Российско-австрийский семинар по интеллектуальной собственности и трансферу технологий (Вена, 27-28 ноября 2019 г.)

Организаторы — Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ), представительство ЭЗАН в Вене. Место проведения — Торговое представительство России в Австрии, Технологический парк Вены (Donau-City) на территории Венского международного центра. Здесь располагаются инновационные центры, работающие в области новых технологий, а также международные организации по промышленному развитию (ЮНИДО), по атомной энергии (МАГАТЭ), Управление ООН по вопросам космического пространства, Австрийский международный центр (Austria International Centre) и другие.

Бизнес 18+

27-28 ноября 2019 года Федеральный институт промышленной собственности совместно с Представительством ЭЗАН в Вене и Национальной ассоциацией трансфера технологий проводят для российских и австрийских предприятий семинар, посвященный вопросам интеллектуальной собственности и трансфера технологий в условиях 4-й промышленной революции.

Цели и задачи мероприятия определены установками 12-го заседания Российско-Австрийского делового совета при Межправительственной комиссии двух стран. В со-организаторы мероприятия приглашены также Торговое представительство России в Австрии с российской стороны и Австрийское патентное ведомство — со стороны Австрии.

Тематические панели семинара:

  1. Роль Российско-Австрийского делового совета в организации технологического сотрудничества предприятий России и Австрии.
  2. Опыт взаимодействия российских и австрийских предприятий в области лицензирования и обмена технологиями.
  3. Трансфер технологий: особенности коммерциализации технологий и управления РИД в России и Австрии.
  4. Межрегиональное взаимодействие в области инновационных и научно-технологических проектов.
  5. Управление интеллектуальным капиталом в условиях экономики интеллектуальных ресурсов.
  6. Инфраструктура для  трансфера технологий: механизмы выявления, продвижения и организации взаимодействия заинтересованных сторон.

Значительное внимание будет уделено изучению инструментов международной поддержки российских высокотехнологичных разработок при выводе их на глобальные рынки, а также вопросам практической поддержки патентования российских изобретений в Австрии и австрийских изобретений в России.

Место проведения мероприятия — Технологический парк Вены (Donau-City) Венского международного центра, где находятся инновационные центры, а также различные международные организации: по промышленному развитию (ЮНИДО), по атомной энергии (МАГАТЭ), Управление ООН по вопросам космического пространства и др.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: организаторы в качестве практического пролога семинара рекомендуют также участие в "International Machinery and Plant Engineering Forum 2019”, который состоится накануне 26 ноября 2019 г. (machinery2019.b2match.io/page-4261....). Для российских предприятий участие бесплатное.

Поделиться:

1611 дней назад
27 ноября 10:00 — 28 ноября 2019 17:00

Вена
Argentinierstrasse 25-27, Wien 1040, Austria (27.11.2019) Dresdner Str. 87, 1200 Wien, Austria (28.11.2019)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов